2019“科高先锋”综合表彰名单 - 部门新闻 - 五星彩票

2019“科高先锋”综合表彰名单

时间:2019年5月17日 作者:本站原创 浏览:

为表彰先进、树立典型,激励广大学生和学生干部肩负起科学高中建设者的责任感和使命感,学生处、校团委在今年

姓名

高二12班

詹天健、陈宇浩、马航、黄洁、周至涵

10

陈淑盈、黄睿森

洪禹、陈姝含、刘逸涵、胡嘉伟、刘德铭

张玥、石琪琛胡欣宜

李思豪,林晓青

7

8

卢珍、

优秀团员标兵

罗鑫、程煜廷、赖鑫、何琳、文健秋

3、高三年级

10

班级

陈颖岚,林坎旭,欧阳妍,周园节,温振华

张岩萌、胡嘉怡、方铭、廖嘉乐、谭昊

班级

刘诗源、文锴臻

陈炜炜

赵文语、邹鹏诚

申佳妮

沈江海、肖忱枫

武术协会咏春部副部,体育委员,数学、化学等科目成绩优异,积极参与学校各项活动,多次获奖

朱思雨、刘楚弦

社团联合会活动部部长,积极参与活动组织与实施,多次参与学校各类活动

陈燕婷、陈盈盈、侯昊文、邓迪、肖雨鑫

2

优秀学生干部标兵、刘佳仪

张祖铭、魏巍、胡良、吴雨风、王永福洪浩荡

陈保谕

21

6

杜思远、吴泓漩、夏心洁、李金川、邓佳怡

邱奕豪、徐煜恒

刘炜鹏、

危彦霖、吴星莹、韦思羽、林振宇、高茂凇

高一19班

吴泳仪、张泰铭

高二14班

雷创、郑雨蓓

优秀学生干部标兵

吴培阳、尹洁

高三(钢、蔡曜民、张展鹏、蒋传想、伍玥彤

13

优秀学生干部标兵

18周若男柯思齐

19

高二16班

19

廖婷、卢泽鑫、陈佳莹、姚韵诗、曾冬雨,谢华琳,原丽满,李行坤,肖雨桐

政治课代表,曾在省、市及校级比赛中多次获得奖项蔡可莹刘可一

11

17

高二15班

梁丽怡

班长, 高一第一学期期末考试总分优异,在学校活动中多次获奖

13

17

吕嘉钰、曹婧雅

九、十佳社团(因出现同分,本次评选出十一个毕景健

张婷婷

林依霓、吴彦喆

叶帅、廖皆成、朱然、张妍、龙姝君

班级

12、周思

优秀团干标兵

林晶莹、何榆、刘骏翔、曹天、黎子烨

周玄键

22

陈楚圳

陈沛骐、江源、林曾葳、张懿睿、张露誉

7

肖琢

1

副班长兼政治课代表,获燕园杯历史写作大赛省级二等奖马煜莹

17

1

叶炜、李名瑄、周仪、朱统基、李耕莹

优秀团干标兵

张翔宇、黄凝翠

林夏雨

班级

22、高二年级

高二10班

4

17

申立康、陈志柯、邹炜、赖豪、万千赫

1

叶苏楠

李雨晴、徐韬

高二5班

廖志杰、莫家琛

李茵茵

23

王巧,钟瀚辉

胡欣楠

高二16班

高二5班

3

高二19班

高二3班

团委学生会

23

闻豪、欧阳熙

18

1

姓名

16

叶嘉怡

李雨晴、张小慧

4

陈洪慧

7

高一19班

贺文艳、蒲傲翔

钟堃文,田雨龙

10

翟士元、陈浩谦姚灏

9、杨

19

李鹏彬

16

团委学生会主席,积极组织校内各项活动,并在各类比赛中数次获奖

学长团团干

傅建胜、梁垚军、曹悦、谭思钰、王乐

高二5班

积极参与校内外各项活动及课外实践活动,多次获奖。

12

路漫漫、胡靖勋

卢嘉琪

优秀学生干部标兵

17

岳好、黄恺天

黄燊龙、李兆辉、陈君仪、赵胜南、彭晴

刘露珂、周亮林钰才

李雨轩、周润城、邵惟妮、吴嘉欣、胡心怡

李睿凌、褚家庆、黄永泽、黄荣娟、刘晓琳

陈特来、王雨荷

卢苏豫 刘涵越 张雯雯

14朱文雅

三好学生标兵

3

班级19王晓

卢泓润

陈俊橙

5教工

刘诗源

王子巍

20

张诺

15

姓名

班级团支书,曾获期中考试总分成绩优异奖、优秀团干及在校内外活动中多次获奖

副班长, 化学及美术课代表科高电视台文编部成员

11

李泽珊

班级

积极参与校内各项活动、志愿者及课外实践活动,多次获奖。

5

黄新纪,刘懿,黎欣林,韩洁露,刘欣月

高二3班

曾生源、黄圆懿魏祎

张云薄、施佳

高二19班

郑伊梅、陈慧、郭雅霞、梁峻彦、李德彬

熊昊天、宋江雯、陈宇杰、张诺、叶嘉怡

高一4班吴亨特

高二2班

肖彬晗、涂青莹、彭若萱、郭桐君、林晓晴

班级

2

朱小菲、武焕

12

蔡汶树、黄海祺

赵文语

15

范一帆、李晗、庄阳、麦骏成、黄菁昱

姓名

积极参与校内外各项艺术及文学比赛活动,多次获奖。曾参与元旦晚会及学校音乐会专场演出。

伍家明、罗思远、张业鑫、万荣祺、钮思翔

三好学生标兵

蒋思琪、朱思远

14

曾星瑜、陈婧

黄文惠、康鹏飞、张茗静、王禹博、陈沐哲

10

蒋君琳、蔡颖、彭楚彤、吕欣诺、傅子纯

7

7陈杰、曹瑜幸、刘怡

张婷婷

优秀团员标兵

积极参与机器人社、戏剧大赛、寒假社会实践等活动

魏立铭、吴梓欣、周子榆

19

李佳堙、吴晓涵

创行社社长,认真负责,考试进步显著,积极参与校内各项活动,数次获奖。林晓晴

陈嘉俊

班长,考试成绩优异,积极参与校内外各项汇演、竞赛与活动

王思雁

俎静远、张露、洪佳希、林雨虹、李伊凌

胡千

3

各科成绩优异,组织及积极参加学校各类活动并多次获奖,曾获第六届校运会1500米金牌

李欣阳、龚子枫、刘畅、夏咏琪、杨冰娜嘉号、谭楚怡

杨伟鹏、魏恒、柳君程、董玉彬、李晓彦

苏倩莹、邓雯韵

宣传委员,学长团成员,积极参与校内外比赛活动,多次获奖润华3

王欣、黄瑞琦、赵林、甘焕山、谭玉龙

李宜桦、陈际威

英语课代表,机器人社社长,曾获选优秀志愿者,优秀团员,在校内外活动中多次获奖

黄恺天、陈炜炜

优秀团员标兵

姓名

3、高三年级

高二7班

高一(

李向欣、

姓名

黄泽扬、聂嘉琦、李美琪、黄子瑜、张泽昊

郜佩奇

华禾钰

五星彩票优秀志愿者,积极参与课外活动

陈思维

魏立铭、王可桢、高展峰、黄铭枫、黄少微

曾在“经济学人”比赛小组, 演讲比赛中获奖,积极参与各项活动

凌耀东、赖怡菲

17

9

团委学生会干事、广播站成员,积极组织参与学校各类活动并数次获奖

15黄家燕

姓名

卢家梁、

姓名

19

叶新鹏、林福贵嘉航

宋楚、朱琳琳、钟毓秀、桂心悦、吕楚曦

8

16

陈鹤文、艾嘉倩

肖琢,张璇,吴沁璇,李宇蝶,麦立一方

华培勋、刘禹镐吴思翰

优秀学生干部标兵

优秀学生干部标兵

曹天

张雨悦

热心参与班级管理事务,积极参加校内各项活动,多次获奖

2、高二年级

12

陈思琪  黄泽扬

4

姓名

15

13

翟宇菲、卢宇扬、古骏寅、王茜、周家福

黄楷

10

陈洪慧,徐睿,吕鹏诚,杨美盈,贺晨阳

高一12班

20

周文郡、郭泽漫、廖梓晗、古仲意、俞嘉琳

孙志恒、

14

高一16班

8

张帆

梁益铭、廖思涵、张方珏、李胜辉、秦玉婧

李泽珊、张誉瀚何佳玲

18

杨骥、代致广、陆予丰、唐艺、卢苏豫

优秀团干标兵

13

陈盈盈

何平

21

学长团

周粤、赵俊、杨楷煜、陈聪、林泰如

申佳妮 黄楷 李玉凤 陈慧琳 周嘉萱

张志杰、郑浩源、彭意迪、陈丹宏、卢婉婷

高德超、潘紫怡

1

高二2班

高二19班

高二2班

9

1、高一年级

16

优秀学生干部标兵

6

班级

四、优秀团干

15

学长团成员,班级文艺委员,期中考试获得年级总分进步奖,在运动会及学校比赛中多次获奖

12

8

胡靖勋

16、陈俊橙、冯于泽、赵珈艺

刘海通,邱宇昂,赵靖睿,张梓豪

班级7)班团支部、高三(11)班团支部、高三(17)班团支部、高三(18)班团支部、高三(20)班团支部

赵思颖

谢诗蔚、梁明泰

高二9班

姓名

黄俊皓、蒋金成

23

高一16班

优秀团干标兵

牟迪、罗敏琦

吴迪、刘宇轩翔、吴凯荣

7瑜、罗

姓名

10

优秀团干标兵

张湄、昌盛

优秀学生干部标兵

卢泓润,张家瑛

优秀团干标兵

彭均宇、刘嘉骏

康沛源

19

何平  古礼楠

高二19班

陈思琳、刘庭锋、蔡方慈、宋湘云、林琪昊

政治科代表,成绩优异,积极参与校内外活动比赛,数次获奖谌叶

11

优秀团员标兵

3

雷舒灵、古镇雯、肖东芝、冯彬、郑澍

班级

刘嘉怡、廖艾晶、张文博、梁城豪、黄申

20

3、高三年级

9

优秀团干标兵

9

18

6

吴祺锐、陈智轩3)班团支部、高一(8)班团支部、高一(15)班团支部、高一(16)班团支部、高一(19)班团支部

6

聂嘉琦

义工团

汪彦辰、张琪、赵瀚青、宋淼凌、黄钰晨

胡深宇,王蕊,肖名翔,邱楚寒,张芮浛

21

9

高二5班

16

任团委学生会组织部部长,班长,曾获优秀团干、南粤最美少年等称号,积极参加运动会及学校各类活动,多次获奖

惠西蒙、庄玉婷

19

13

5

12

李维、马倩怡

高一第一学期期中、期末考试总分优异,在学校活动中多次获奖,积极组织参与各项活动

丁采萱

6

2

6

高一3班歆琰

高二5班

16

三好学生标兵

17

高二4班

一、五四红旗团支部

高二5班

18

14

学习成绩优异,参加模联及各类写作比赛,积极上进、刘子鹏

余欣然、章成之、卢冠行、罗大仁、容辉华

由芳绪、高欣童、黄家豪、吴嘉铭、戴子昭

仵鹏举、卢锦敏、许亦阳、袁兆维、邱均烁

六、优秀团员

蔡富凯、谢以瀚、周兴宇、林柏楠、李雨蔓

姓名

李美琪

邹雨攸

22

姓名16

班级

17

13

黄子瑜、赖应钏

万思怡、张煜

高二9班

罗嘉炜

王仪旻、张哲、廖俊康、林泽栋、胡峰

陶麦可

班级

彭楚彤

学长团总长,化学课代表,多次获得年级总分优异奖,在科技节及学校内外比赛中多次获奖

高一15班

优秀团员标兵

冯增骏、江珊

陈嘉恩、赵梓宏

黄露仪、艾子淳、张心怡、吉浩霖、刘丽

2、高二年级

罗思远

12

张赞、郑佳淇

三好学生标兵卢志远、戴

13曾舒妍

11

三好学生标兵

备注

陈漪琳、简嘉欣

王子睿

何思奇、刘栩杉

严泽泰、陈昱昊、张仕源、孙冕、陈世里

电视台

成悦、闫雪琪、黄联杰、鲁学敏、庄慧婷

13亦凡、陈嘉俊、王松平

3

4

11

2

沈锦鹏、李楗

陈欢欣、温方腾、汪佳俊、李雨熹、曾曼琪

2

冯瑞

思想上进,积极参加学校及校外活动,考试成绩优秀,多次获得校内外奖项。

副班长,行云社副社长,积极参加校内外活动、比赛,多次获奖

王闻浩、陈彦琳

4

3

优秀团干标兵

优秀团员标兵、颜畅

陈佳懿、吴雨霜、杨以敖、胡海、何伊琳

三好学生标兵

4

7

宣传委员,英语课代表,曾获全国中学生英语能力竞赛深圳赛区一等奖等校内外活动奖项

洪欢欢、罗璇

考试成绩优异,积极参与各项校内活动,多次获得奖项。

6傅思迪

柯杰楷,苏帝嘉,曾博轩,黄迦宜,赖安盈

陈楚圳、曾睿

王菲、杨婉婷、罗嘉炜、张雨悦、贾鑫

2、高二年级

刘欣雨、白家宁

优秀学生干部标兵

姓名

1

刘琪、王佳煬、杨思婷、樊依杨、李畅果

15

社团联合会

18

积极参与校内外学术、学生及实践活动,数次获奖

龙雅娟、刘济毓

广播站

体育委员,数学课代表,曾获优秀志愿者称号,积极参加各项活动,多次获奖

赵文惠、邱宇航4、其他

李忆辉、任旭铮

郑斐,郑郁洁

5

陈依婷、

高一12班

团结同学,诚实善良,学科成绩优秀,积极参与学校各类活动,数次获奖“五四”期间表彰我校优秀基层集体和

学习成绩优异,思想先进,曾于期末考试中获年级第一

卢嘉琪、江景申、罗若琳、高佳嘉、钟建睿

王珺珲、陈若瑄

吴祺锐

4

广播站

10

22蒋新宇

杨钰玲 

雷舒灵

2

1、高一年级

优秀团员标兵

2

2

陈欣安、雷若希

方舟雯静、汪欣、万海文、王佩雯、郑璐

优秀团干标兵

付桢凯、王乐、黄迪、李梓洋、杨菲

1 

班级

优秀学生干部标兵

刘宸辅、许文杰

17

陈睿霖、

罗莹莹、宋姗珊

112

18

高二3班

4

黄佳韵、

姜慕之、李思睿

王奕、房旭升、赖昱安、李仕扬、余蕃

高一19班

11

优秀团干标兵

陈雨阳、

雷若希

19

三好学生标兵

张霖、吴炫鸿、官琪、郭瑞琪、唐瞄

20

5

19黄文星“十佳社团”)

10

5

16

5

学科成绩优异,积极参与校内外各项活动,认真细心,主动并多次参与校内外义工活动

姓名

姓名)班团支部、高二(

2

优秀学生干部标兵

班级

考试成绩总分优异,在校运会、FRC机器人比赛,模联大会等活动中数次获奖

24

刘肇旗、郑若曦

吴晓玲、康心懿、王烨桐、邹易、李家源

社团联合会

刘浩、刘润生、施辉彤、周李瑶、吴志彬

11

吴泓、邱宇航、杨钊、刘家齐、王振南

考试成绩优异,在去年期中、期末考试中取得文科总分第一名的成绩。积极参与课外活动,乐观开朗。

4、其他

8

1、高一年级:

高二17班

8

姓名

易昊晟、李佳铭、王玉冰、陈震、孙钊裕

丁一然、李欣、关鸿发、张良超、陈赐民

王梓昂、陆禹臣

3

黄威龙 何俊瑜 林婉伊 林煜杰 邱炜钧。具体名单如下:

2

李萍、谢雨倩

17

18

班长,,在学校活动中多次获奖,积极参与校内外各项活动组织策划及调研

3

三好学生标兵

张梓豪

蔡忠权、吴宛珊

高二7班

3

陈保谕、陈宇洋

 

优秀团员标兵、肖莉、丁君卓、韩涛旭

24

优秀学生干部标兵

李卓、张淑慧

王梓昂

16毕晓盈

12

9

黄宇、张雯琴、陈航越、洪策、詹睿韬

15

龙润泽、吴锦慧

黄云天、化晨曦

5

14

16

高二1班

13

学习成绩优异,多次获得年级单科前十,积极参与校内外活动,获奖众多

15

姓名

8

陈晓莹、付涵、张伟浩、梁希璇、汪笑寒

高二12班

电视台

认真负责,阳光积极,曾获评“深圳市活力好少年”及“深圳市优秀共青团员”称号

团委学生会干事,副班长,学习成绩优异,曾在科技节、运动会等大型活动中获奖

黄雨娴、王子郡、吴思怡、曾雨薇、刘泓超

考试成绩优异,高一期中期末考试总分年级分别排名第二、第四。积极参加足球赛及义工等相关活动。、龙芷欣、陈晓纯、廖开静、邓英锋

匡欣桐

高二5班

17

班级

高二16班

11)班团支部、高二(

黎琪琪、李晴

班级

高二5班、马宜婧、陈婉婷

18、王

学长团执行组组长,副班长,曾获期中考试年级排名优胜奖,优秀学生干部等称号,积极参与组织学校各类活动

钟杨婉婷、

10

12

4

11

优秀团员标兵

高二14班

熊亦凡

张杰坤、李骁、周佳捷、杨智杰、梁懿麒

赖晓滢、林晓、罗嘉豪、谢培钊、梁晓敏

三、优秀学生干部

王兆晞、张楠、谭昭杰、李海燕、刘霁莹

蔡柏林、林晨曦、杨嘉聪、杨紫铃、罗嘉慧

郑梓腾、刘昌澔、邓洁、代吉欣、梁德龙

优秀团员标兵

兴趣爱好广泛,积极参与班级事务,活跃于学校各类活动中,数次获奖悦盈

高二1班

 

6

班长,日语课代表,曾任义工团副团长,多次参与义工活动,曾获“进步优异奖”及“优秀学生干部”

高筱萱、戴琳

张咏琳、蔡超铭

黎婷

陈怡冰、陈嘉凯、潘跃飞、郭均炫、周逸凡

4

6

高一6班个人

八、社团指导老师

郑雨萱、方振羽

团支书,“科高励志奖学金”获得者,曾在校内外比赛中数次获奖

班级

11

11

16

五、三好学生

优秀学生干部标兵王时雨

文锴臻

三好学生标兵

积极参与校内校外各项活动与竞赛。曾参与小课题申请,参加包括粤港澳模联大会在内的数十个模联大会,曾获省市及奖项。

三好学生标兵

19

梁丽怡、卫馨

陈重仰、曾誉菲、黄渝皓、顾雨芃、彭寰宇

优秀团干标兵

纪律委员,在校运会中数次获奖,积极参加学校各类活动

李安旎、薛睿

连梦兰 

七、优秀

高二(

10

李榕盛、林志立

姓名

16

周宇轩、蔡泓迪、廖宣淇、刘源昊、方一帆

班级

6

三好学生标兵

8、吴广浩、罗宁、李靖

高二18班

班级

二、标兵名单

高一16班

优秀团员标兵

陈燕婷

班级

杨志远、黄秀嘉

吕海明、卢翔、林嘉慧、金嘉鑫、周涤创

尹浩、何意

曹凯烨、宋晨曦、杨赋、吴申宇、梅萍

8

王心悦、陈嘉民、洪靖慧、刘家睿、鲁家瑞

14

邓云汉、石昭蓉、何煜欣、徐娟、钟颖盈

12

8

蔡芷欣、庄媛婕

13

吴宛珊冰倩、刘珂、杨雅煜

朱洁婷、蔡培森、袁子琦、宋可滢、陈科霖

6

2

黄钰婕

9

考试成绩优异,积极参与校内各项活动及课外实践活动,多次获奖。

4

4

陈思维、蒋钰荣、廖翠萍、郭宇芯、贺嘉宏李采烨

高二4班

班级

班级

1、高一年级

丁君卓、朱霓、胡

李楗

王可桢崔秋榕

陈洁涛、谢蔓臻、彭露、宋沐雅、汪子昕

付深陆、沈鹏展、王晰、赵紫涵、杜潇

何琳

14)班团支部、高二(

陈瑾媛、陈宇昌、王钰琳、方铭扬、王雍

5

郑舒婷、容纳衍、林伟宜、张译文、王紫轩

17

15

三好学生标兵

9

程风、许永麟

陈昱霖、丘敬民诺、刘歆琪

王思民,上官锟玥

MaS社长,认真负责,积极参与校内校外各项活动与竞赛,曾数次获奖

黄楠、文政浩

姓名

23

13

劳动委员,积极参加学校运动会、科技节等大型活动并多次获奖

廖家宝、许秋丹

3

宋思怡、许文茵、周原、刘彦君、陈露得

12

优秀学生干部标兵

侯昊文

郑润杰

熊心怡

蔡琼、胡燕、汪梦、喻能丽、张娜

24

姓名

郭钊楠、刘晗钰

标兵类型

关天栋、陶颖

三好学生标兵

王思雁、黄承禹、赵子桓、李筱煊、刘骏杰

吴阳

邓涛、杨钟洪

三好学生标兵

申旭豪、刘东轩

魏兵鹏、许春晖、徐小雅、柳迪一、姚伟豪

黄宝莹、王海潮、蔡晓汶、赖志彬、林海鹏

3

7

18

3、高三年级

9、郭珈

杨荣华、薛天、李梅、冷东辉

胡欣楠、高博君

班级

刘彦君

优秀团干标兵

优秀团干标兵

班级

7郑欣婷

18

3

8

1

7

董康、李晓雨、尤睿奇、吴莹、钟钧羽

82

汪子昕

优秀团员标兵

汤琳瑛、刘灵懿

14

刘振阳、林夏雨、董靖莞、赵思颖、丁采萱

10

訾欣卉、邓宸鹏

21

19

邓婷薷、廖阔

高一3班

考试成绩优异,积极参与学校各类活动,德智体美劳全面发展

连梦兰、汪麟

12

优秀学生干部标兵

5

班长, 期中考时进步798名,在学校活动中多次获奖

优秀团员标兵

吴泳仪

高二5班

团委学生会学习部部长,曾获评五星彩票优秀志愿者,积极上进,沉稳踏实,热心参与学校文体及调研活动

周泽泓、肖楚桐、李慧琪、何肖欣怡、章宝琴

优秀团员标兵

蔡志霖、曾瑜林佳毅

高二2班

邹雨攸、王淦城

高一8班

付玉琪、夏宝燊、陈星宇、李佳怡、杜浩楠

三好学生标兵

高一12班

张卓昊、张廷孝、袁烨、陈宝铮、林淑雅

曹雨欣

吴汝琪、刘理波

15

24,周嘉佳

10

11

考试成绩优异,积极参加校内各项活动,曾获运动会女子800米第一名等奖项。

谭畅、邓晴心、张宝月、文晴萱、杨钰玲

高一12

李幸霖、秦星玥、黎婷、林舒敏、唐鑫

考试成绩优异,模联社长,代表学校赴广雅中学参赛,曾获广东省团委评为粤港澳模联杰出代表

高一15班

曾璐、杨义、丁静茹、甘铭、陈艺芊

姓名

文馨妤、袁谭妙得、高涵楷、蔡佳桦、何天娇

积极参与校内外各项比赛活动,曾获运动会男子100米第一名。

高二16班

19

陈颢元、赖丽雅、周玄键、冀昌荣、乔义钊)班团支部

优秀团干标兵

张昊、熊心怡

姓名

冯思颖、辛杨阳、陈仕通、刘展玮、崔沁悦

5

1、高一年级

2、高二年级:

高一16班

班级

姓名

1

15

訾欣卉)班团支部、高二(李雨航IYPT社、沧浪戏剧社、国学社、机器人社、KGE摄影协会、朋辈社

义工团

9

姓名

优秀团干标兵

7

22

14

吴嘉润

王展鹏、吴嘉鹏、李馨怡、柏熙华、杨文君

7

黄一琳、蔡嘉仪

3、高三年级:

优秀团员标兵

13

团委学生会

学业成绩进步明显,曾获校运会优秀运动员,积极参与校内学生组织及各项活动。

化学研究者协会、行云社、科高义工团、模拟联合国、创行社、

高二7班

14

15黄一川

贺晨阳

5

9

高二1班

1

1

14

邹朝、黄宇航、邓圣诗、程坤、张子浩

班长,曾获校优秀团干,在各类市级比赛中曾数次获奖

李茵茵

14